Без отопления остаются жилые дома в двух областях

Без отопления остаются жилые дома в двух областях

Отопление все еще работает неполноценно на Львовщине и Херсонщине

По состоянию на 30 октября неподключенными к отоплению остаются жилые объекты в двух областях Украины. Об этом Министерство развития общин и территорий Украины сообщило в Facebook.

Так, в Украине к отоплению уже подключены 64,7% объектов социальной сферы, а именно менее половины объектов в Волынской, Запорожской, Львовской, Одесской, Киевской, Херсонской, Тернопольской и Черновицкой областях.

Кроме того, к отоплению были подключены 56,9% жилых домов Украины. Больше всего жилых домов подключены к отоплению в Винницкой, Закарпатской, Донецкой и Черновицкой областях.

Однако, по состоянию на сегодня жилые объекты во Львовской и Херсонской областях остаются неподключенными к отоплению.

Напомним, с 1 января несколько украинских городов могут остаться без отопления, если контракт на транзит газа из России не будет продлен на 2020 год. 

Ранее «Газпром» потребовал урегулировать судебные споры с «Нафтогазом» до заключения нового контракта на транзит российского газа в страны Европейского союза. По словам главы «Газпрома» Алексея Миллера, решение Стокгольмского суда в пользу «Нафтогаза» якобы «внесло дисбаланс» в оба контракта с Украиной - на транзит и поставку газа.

Глава «Нафтогаза» не видит смысла в продлении контракта с «Газпромом».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: