Ткаченко, претендующий на пост главы КГГА, назвал Кличко «хреновым менеджером»

Ткаченко, претендующий на пост главы КГГА, назвал Кличко «хреновым менеджером»
Народный депутат от «Слуги народа», экс-гендиректор «1+1» Александр Ткаченко
Фото: Главком

По мнению Ткаченко, в Киеве сейчас «патовая ситуация с точки зрения власти»

Народный депутат от «Слуги народа», экс-гендиректор «1+1» Александр Ткаченко, который намерен стать главой Киевской городской государственной администрации, считает, что мэр Киева Виталий Кличко не умеет управлять городом. Об этом он заявил в интервью изданию LB.ua.

По мнению Ткаченко, в Киеве сейчас «патовая ситуация с точки зрения власти».

«Киевсовет не собирается. В определенной степени это недоверие по отношению к Кличко, поскольку солидная часть депутатов представляет его фракцию. Вторая история – телодвижения, которые предпринимает Кличко и в последнее время, и на протяжении пяти лет, говорят о том, что понимание того, как управлять городом, у него нет. Он великий спортсмен, но хреновый менеджер города», – заявил Ткаченко.

Нардеп также считает, что Кличко в последний момент вспомнил о важных для города проблемах, обещания по решению которых он дал киевлянам давно.

«Смотрите, Виталий Владимирович, когда петух клюнул, резко вспомнил о вещах, которые он давно обещал. Об эвакуаторах, которые начали появляться в городе. О том, что надо дополнительные деньги выделить на Шулявский мост. О том, что не помешало бы зашевелиться рабочим на Подольско-Воскресенском мосту. Проблемы всем давно известны. Кличко прекрасно знает болевые точки города», – отметил Ткаченко.

Отвечая на вопрос, не боится ли сам нардеп возглавить город перед зимним сезоном со всеми возможными проблемами (такими как отопление и нерасчищенные дороги), Ткаченко заверил, что готов к этому.

«Я понимаю вызовы. Также знаю, что есть достаточно простые, быстрые и эффективные решения. В отопительном сезоне нет ничего драматичного. Если есть политическая воля и нет желания воровать, в принципе, все решается», – уверен он.

Напомним, 4 сентября новый Кабмин согласовал увольнение Кличко с должности председателя Киевской городской государственной администрации и обратился с соответствующим представлением в Офис президента.

3 октября Ткаченко подал декларацию кандидата на пост главы КГГА.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: