Ближайший круг Путина исчез. Офис президента отреагировал

Ближайший круг Путина исчез. Офис президента отреагировал

Около двух недель в федеральных эфирах России не появляется министр обороны Сергей Шойгу и глава генштаба Валерий Герасимов

Фото из открытых источников

«Словом, все намертво исчезли даже из публичного протокольного пространства»

Уже около двух недель в федеральных эфирах РФ и на публичных протоколах нет двух ключевых фигурантов силового блока России – министра Шойгу и начштаба Герасимова. Об этом сообщил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

«Исчезли. Нет также системных и важных протокольных заявлений других тяжеловесов, включая председателей спецслужб Патрушева, Бортникова, Нарышкина. Также исчезли из обязательных протоколов. Громче, чем обычно, молчат экономисты – премьер Мишустин, глава ЦБ Набиуллина, министр Решетников. Словом, все намертво исчезли из публичного протокольного пространства», – написал Подоляк.

Советник главы Офиса президента отметил, что остался только Сергей Лавров, который «старается на внешних рынках доказать, что если Россия не будет убивать мирных граждан Украины, то Европа может задумать плохое».

Также остался Дмитрий Песков, «периодически искренне верящий, что все «по плану спецоперации» и поэтому обязательно необходимо получить для РФ пятый пакет санкций с нефтяным эмбарго и закрытием мировых портов».

Ранее российские журналисты заметили исчезновение главы Минобороны России Сергея Шойгу из публичного пространства.

Напомним, офис президента назвал условие, когда Зеленский может встретиться с Путиным. Также Подоляк говорит, что Россию ждет потрясающее фиаско в войне против Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: