Блогер показал, как главарь «ДНР» хвастается обстрелами позиций ВСУ

Блогер показал, как главарь «ДНР» хвастается обстрелами позиций ВСУ
Оккупанты не скрывают регулярные нарушения минских договоренностей

Боевик в соцсети призывает не останавливать активный огонь

Оккупанты на Донбассе ведут интенсивные обстрелы позиций ВСУ и хвастаются этим в соцсетях. Нарушения «тихого» режима они не скрывают и демонстрируют, что применяют артиллерию, которая запрещена Минскими договоренностями.

Примером такого «хвастовства» можно считать заявление «первого заместителя министра информации «ДНР» Даниила Безсонова в twitter. Скрин его поста опубликовал блогер Денис Казанский с комментарием «А потом ведь будут ныть про «карателей», которые ни за что обстреливают мирный Донбасс».

В своем посте боевик (кстати, уроженец Киевщины, переметнувшийся в 2014 году на сторону оккупантов) сообщает, что артиллерия россиян ведет активный огонь по позициям украинской армии. Также он призвал не останавливать обстрел и идти дальше до полного поражения Владимира Зеленского, саркастично сравнив украинского президента с Наполеоном Бонапартом.

К посту Безсонов прикрепил фотографию артиллерийских орудий ведущих огонь. Стоит отметить, что на фото изображены совсем нероссийские пушки. Скорей всего это M777 – американская полевая буксируемая гаубица калибра 155 миллиметров. Производится компанией BAE Systems. Такие орудия не используются российской армией и поэтому сомнительно, что они есть на вооружении боевиков.

Напомним, что украинская армия получила винтовки Alligator, которые способны уничтожать укрепления и технику.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: