Boeing уволил гендиректора из-за череды неудач

Boeing уволил гендиректора из-за череды неудач

Компанию возглавит Дэвид Калхун

Глава американской аэрокосмической компании Boeing Деннис Меленберг уходит в отставку из-за неудачи при запуске космического корабля Starliner и катасстроф самолета 737 MAX. Об этом пишет The New York Times.

Новым главой компании должен стать глава совета директоров Дэвид Калхун. До момента его назначения временным исполнительным директором будет исполнительный директор компании Boeing Грег Смит.

Как известно, два самолета модели Boeing 737 Max 8 потерпели крушение с прошлого года – в Индонезии (октябрь 2018-го, погибли 189 человек) и Эфиопии (март 2019-го, погибли 157 человек). В связи с последней авиакатастрофой ряд стран временно отказался от использования Boeing 737 Max. Сообщалось, что Boeing заплатит $100 млн семьям погибших в двух авиакатастрофах 737 Mах. В июле стало известно, что ответственный за производство печально известного «Боинга 737 Max» уйдет в отставку.

Также напомним, что космический корабль Starliner компании Boeing, которому не удалось состыковаться с Международной космической станцией, 22 декабря вернулся на Землю.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: