Боевики за сутки восемь раз нарушили режим тишины на Донбассе

Боевики за сутки восемь раз нарушили режим тишины на Донбассе
На Донбассе боевики за сутки восемь раз нарушили режим тишины
Фото из открытых источников

Российско-оккупационные войска продолжают вести провокационные обстрелы позиций украинских защитников

За прошедшие сутки, 30 марта, на Донбассе было зафиксировано восемь нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации, из которых семь обстрелов и один факт инженерного оборудования позиций

Об этом говорится в утреннем возведении пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

В частности, вблизи Авдеевки и Песков российско-оккупационные войска осуществили обстрелы позиций украинских защитников, используя противотанковые гранатометы, а в пригороде Широкино – крупнокалиберные пулеметы.

Неподалеку населенных пунктов Причепиловка и Троицкое оккупанты открывали огонь из стрелкового оружия. Вблизи Павлополя российско-оккупационные войска проводили инженерное оборудование своих позиций.

Боевых потерь среди личного состава Объединенных сил вследствие вражеских обстрелов нет.

«Действия российских оккупантов раз подтверждают то, что враг целенаправленно нарушает режим прекращения огня и не желает придерживаться существующих договоренностей», – заявили в штабе.

Обо всех фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск Украинская сторона СЦКК сообщила представителям Миссии ОБСЕ.

С начала текущих суток, 31 марта, нарушения режима прекращения огня не зафиксированы.

«В районе проведения операции Объединенных сил украинские военнослужащие и в дальнейшем контролируют ситуацию и соблюдают режим прекращения огня», – резюмируется в отчете.

Ранее Хомчак заявлял, что Генеральный штаб Вооруженных сил Украины не фиксирует факторов для начала масштабных боевых действий на Донбассе со стороны РФ.

Напомним, власти страны-агрессора выражает «обеспокоенность» в последнем обострении на Донбассе, в результате которого украинская сторона понесла потери. При этом в Кремле заявляют, что прибегают к провокациям якобы украинские военные.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: