Рада приняла заявление об эскалации вооруженной агрессии РФ

Рада приняла заявление об эскалации вооруженной агрессии РФ

Россия стягивает войска к границе с Украиной

Фото иллюстративное

Парламент призывает мировое сообщество осудить агрессивную политику РФ

Верховная Рада Украины приняла Заявление Верховной Рады Украины об эскалации российско-украинского вооруженного конфликта. За проект постановления о заявлении проголосовали 308 народных депутатов.

В заявлении Верховная Рада Украины призывает мировое сообщество, парламенты иностранных государств и международные парламентские организации осудить агрессивную политику Российской Федерации в отношении Украины, продолжить и усилить международное политическое и экономическое давление на Россию с целью прекращения агрессии, вывода иностранных войск и вооружения с территории Украины, до полного восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ, принять все возможные меры для расследования случаев серьезных нарушений международного права в ходе вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины, в том числе совершения вооруженными формированиями РФ военных преступлений и преступлений против человечности.

Председателю Верховной Рады Украины поручено обеспечить безотлагательное направление текста Заявления в национальных правительствах и парламентов иностранных государств, международных организаций и их парламентских ассамблей.

Проект Постановления зарегистрирован под №5312.

Напомним, власти страны-агрессора выражает «обеспокоенность» в последнем обострении на Донбассе, в результате которого украинская сторона понесла потери. При этом в Кремле заявляют, что прибегают к провокациям якобы украинские военные.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: