Бой с ВСУ становится единственным в жизни мобилизованного рашиста – статистика эксперта

Бой с ВСУ становится единственным в жизни мобилизованного рашиста – статистика эксперта
Россия забрасывает очень много пушечного мяса на фронт
Фото из открытых источников

Россияне одерживают какие-то минимальные победы только за счет количества

Мобилизированный россиянин в среднем живет только одну атаку на позиции Вооруженных сил Украины. Такое заявление сделал эксперт Центра оборонных стратегий Виктор Кевлюк, пишет znaj.ua.

Уже десятый месяц российские командиры воюют так же, как и во время Второй мировой войны, иначе действовать не умеют. Это и есть их главная ошибка.

Россияне одерживают какие-то минимальные победы только за счет количества. Они забрасывают очень много пушечного мяса на фронт, долго там не задерживаются. Из-за значительных потерь профессиональный уровень подразделений оккупантов значительно упал.

Моральное состояние россиян с каждым днем ​​становится только хуже, потому что их с каждым днем ​​становится меньше.

«Статистика показывает, что мобилизованные россияне (в среднем – «Главком») живут одну атаку, а командиры – две атаки. То есть к лучшему ничего меняется, традиции Красной армии времен Второй мировой никуда не делись, они не умеют действовать иначе», – говорит эксперт.

В России практически не осталось хорошо обученных офицеров, которые смогли бы привести их хоть к какой-то победе. Сейчас они даже пытаются призвать старших лейтенантов запаса, давно уже закончивших военную кафедру, однако это не поможет им решить проблему.

«Даже имея специальные знания, которые могут быть «освежены» – это не значит, что они одномоментно становятся на один уровень со своим визави из ВСУ, который практикуется на поле боя восемь лет. Это разного объема фигуры. Потери командиров рот и батальонов говорят о том, что эта категория поначалу плохо представляла себе современное военное сражение», – подытожил аналитик.

Напомним, российские мобилизованные из Серпухова (Московская область) устроили бунт и заявили, что их бросили в горячую точку на фронт без вооружения и подготовки.

Как сообщалось, Россию ждет очередная волна мобилизации, это ухудшит общее качество российских войск, перебрасываемых на фронт в Украину.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: