Боятся, потому что ВСУ близко. Оккупанты взрывают мосты в Луганской области – Гайдай

Боятся, потому что ВСУ близко. Оккупанты взрывают мосты в Луганской области – Гайдай
Оккупанты взорвали мост в Луганской области
фото из открытых источников

Россияне взорвали мосты у поселка Краснореченское и у Кременной

Глава Луганской областной военной администрации (ОВА) Сергей Гайдай сообщил, что российские захватчики взорвали мост через реку Красная вблизи поселка Краснореченское в Луганской области. Об этом он сообщил в Telegram.

По мнению Гайда, оккупанты взорвали мост, потому что боятся приближения ВСУ.

«Им очень страшно, потому что мы очень близко. Россияне взорвали мост через реку Красная у Краснореченского», – написал он.

Глава ОВА также обнародовал фото поврежденного моста.

Гайдай также добавил, 29 октября оккупанты взорвали еще один мост возле Кременной. По его словам, российское командование поставило задачу своим войскам остановить продвижение ВСУ, но погода налаживается, поэтому дела у защитников пойдут быстрее.

Глава ОВА отметил, что россияне системно атакуют Белогоровку, а после этого отправляют бойцов на разведку, но они «традиционно не возвращаются назад».

Напомним, ранее стало известно, что ВСУ взяли под контроль трассу между Сватовым и Кременной.

К слову, продолжаются 249 сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник пытается удержать временно захваченные территории, сосредотачивает усилия на сдерживании действий сил обороны на отдельных направлениях, не прекращает ведение наступательных действий на Бахмутском и Авдеевском направлениях. За сутки подразделения Сил обороны отразили атаки кафиров в районах населенных пунктов: Яковлевка, Бахмут, Бахмутское, Александрополь, Каменка, Авдеевка, Первомайское, Красногоровка, Марьинка, Новомихайловка Донецкой области.

Читайте также: МИД Украины резко ответило на заявление Лаврова о переговорах и назвало условия

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: