Более 100 тысяч человек поддержали идею оставить миллиардера Безоса в космосе

Более 100 тысяч человек поддержали идею оставить миллиардера Безоса в космосе

Основатель Amazon Джефф Безос 20 июля вместе со своим братом сделает суборбитальный полет на космическом корабле другой своей компании Blue Origin

Фото из открытых источников

Миллиардера Джеффа Безоса призвали не возвращаться из космоса на Землю

На сайте Change.org идет активный сбор подписей петициями с требованием не допустить возвращения на Землю после полета в космос миллиардера и основателя Amazon Джеффа Безоса. На момент публикации их подписали более 100 тысяч человек.

«Миллиардеров не должно существовать... на Земле или в космосе, но если они решат полететь в космос, они должны остаться там», – пишут авторы обращения.

Во второй петиции, которую подписали более 21 тысячи человек, Безоса сравнивают с суперзлодеем из комиксов Лексом Лютером, врагом Супермена.

Отметим, по состоянию на 20 июня призыв к Безосу не возвращаться на Землю подписало 40 тысяч человек.

Как известно, основатель Amazon 20 июля вместе со своим братом Марком Безосом сделает суборбитальный полет на космическом корабле другой своей компании Blue Origin. Это будет первый полет корабля Blue Origin с людьми на борту.

Ожидается, что в течение двух минут после запуска космический корабль ускорится до более чем 3 700 километров в час.

Затем, через три минуты должна начаться невесомость. Это произойдет прежде чем корабль достигнет высоты около 100 километров над Землей.

Для сравнения – Международная космическая станция (МКС) передвигается на высоте в 400 километров над поверхностью Земли. После взлета корабль снова войдет в земную атмосферу и приземлится в пустыне Техаса. Его должны замедлить большие парашюты.

Кроме миллиардера и его брата в 11-минутный полет отправиться победитель аукциона, который заплатил за билет $28 млн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: