Более 40% украинцев хотят отставки Кабмина - КМИС

Более 40% украинцев хотят отставки Кабмина - КМИС

37% респондентов полагают, что правительство во главе с Гончаруком еще должно работать

В конце февраля 2020 года 44% украинцев считают, что надо отправить в отставку действующий состав Кабинета министров во главе с Алексеем Гончаруком. Об этом свидетельствуют данные соцопроса КМИС.

По данным социологов, 37% респондентов полагают, что правительство во главе с Гончаруком еще должно работать.

В сравнении с декабрем оценка действий Кабинета министров в феврале ухудшилась: на 14 процентных пунктов меньше стало тех, кто одобряет его работу (с 35% до 21%), и на 20 процентных пунктов возросла доля тех, кто не одобряет (с 46% до 66%).

Оценивая работу правительства Гончарука за период с конца августа прошлого года по февраль этого года, только около 11% опрошенных поставили оценку «хорошо» или «отлично» (4 и 5 по пятибалльной шкале). Большинство же респондентов считает, что правительство Гончарука с момента назначения работал или «очень плохо» (27%), или же поставили «двойку» (19%), либо дали оценку «3» (удовлетворительно) – таких 37%

Киевский международный институт социологии (КМИС) провел опрос с 21 по 25 февраля методом CATI (телефонные интервью с использованием компьютера, computer-assisted telephone interviews) по всей Украине, за исключением оккупированных Россией территорий Выборка репрезентативна для взрослого населения (в возрасте 18 лет и старше) Украины. В ходе опроса проведено 1500 интервью, погрешность выборки с вероятностью 0,95 не превышает 3%.

Ранее сообщалось, что рейтинг партии «Голос» опустился ниже скандальной «Партии Шария».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: