Боррель призвал Евросоюз срочно предоставить Украине все необходимое оружие – Bloomberg
![Боррель призвал Евросоюз срочно предоставить Украине все необходимое оружие – Bloomberg](/img/article/8372/77_main-v1649677762.png)
После поездки в Киев глава европейской дипломатии обратился в страны ЕС с призывом предоставить оружие Украине
Боррель заявил европейским дипломатам, что решение необходимо принять в ближайшие дни, а не недели
Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель призвал страны Европейского союза предоставить Украине все оружие, которое она просит. Причем в срочном порядке. Об этом сообщает Bloomberg.
По словам осведомленных источников, после поездки в Киев глава европейской дипломатии обратился к странам ЕС с призывом предоставить оружие Украине, поскольку она готовится к активизации российской военной кампании.
В частности, Боррель заявил европейским дипломатам, что решение необходимо принять в ближайшие дни, а не недели.
Предполагается, что военная кампания на востоке Украины будет иметь решающее значение для исхода войны. Поэтому у Киева есть лишь небольшое окно для подготовки и получения необходимого оружия.
По данным Bloomberg, большинство стран ЕС взяли обязательство изучить запросы на поставки танков и реактивных систем залпового огня. Эта тема будет обсуждаться на сегодняшней встрече министров иностранных дел в Люксембурге.
Как сообщалось, Еврокомиссия готовит шестой пакет санкций против РФ.
К слову, президент Украины Владимир Зеленский, выступая перед парламентом Южной Кореи, призвал оказать помощь поставкам оружия.
Коментарі — 0