Британская разведка назвала главную дилемму россиян

Британская разведка назвала главную дилемму россиян
Россия по-прежнему озабочена охраной краев своей протяженной линии фронта
Фото из открытых источников

Большой украинский прорыв в Запорожье серьезно подорвет жизнеспособность российского «сухопутного моста»

Российские захватчики усиливают оборону, ведь не могут определить, с какого направления ВСУ нанесут основной удар. Поэтому укрепляются два направления фронта – Запорожское и Луганское. Об этом сообщает министерство обороны Великобритании в Twitter.

Как отмечается в сводке, изображения из открытых источников указывают на то, что Россия дополнительно усилила оборонительные укрепления в центральной части Запорожской области на юге Украины, особенно вблизи села Тарасовка. По состоянию на 8 января 2023 года Россия установила оборонные укрепления между городами Васильевка и Орехов Запорожской области.

По данным британской разведки, несмотря на нынешний оперативный фокус на центральном Донбассе, Россия по-прежнему озабочена охраной краев своей протяженной линии фронта. Об этом свидетельствует продолжающееся строительство оборонных укреплений в Запорожской и Луганской областях и перекидывание личного состава. Линия фронта России в Украине составляет около 1288 км, а линия фронта в оккупированной Россией Запорожской области – 192 км.

Большой украинский прорыв в Запорожье серьезно подорвет жизнеспособность российского «сухопутного моста», соединяющего Ростовскую область России и Крыма. Украинский успех в Луганске еще больше подорвет военную цель декларируемого Россией «освобождения» Донбасса.

«Решить, какая из этих угроз противодействовать, прежде всего, вероятно, является одной из центральных дилемм для российских специалистов по оперативному планированию», – отмечают в минобороны Британии.

Между тем, идут 355-е сутки российского широкомасштабного вторжения. Противник несет значительные потери, особенно в живой силе. Сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: