Британская разведка назвала главные достижения ВСУ возле Бахмута

Британская разведка назвала главные достижения ВСУ возле Бахмута
Бои за Бахмут продолжаются, хотя количество атак российских войск по сравнению с последними неделями сократилось
Фото: zsu.gov.ua

Нехватка состава «вагнеровцев» препятствует наступательным усилиям России на Донецком направлении

Вооруженным силам Украины удалось прижать россиян под Бахмутом. У группы «Вагнер» наблюдаются проблемы с личным составом. Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании в Twitter.

Как отмечается в сводке, бои за Бахмут продолжаются, хотя количество атак российских войск по сравнению с последними неделями сократилось.

По данным британской разведки, одним из ключевых достижений ВСУ стала операция по оттеснению российских боевиков группы «Вагнер» по маршруту 0506. Эта второстепенная дорога стала важной линией поставки для украинских защитников. Группа «Вагнер» ранее находилась в пределах нескольких сотен метров от маршрута.

Еще 26 марта российские СМИ заявили, что «Вагнер» взял под полный контроль заводской комплекс АЗОМ к северу от центра Бахмута.

«Однако этот район, вероятно, остается спорным, как это было за последние две недели», – говорится в сообщении.

Теперь, когда группа «Вагнер» подтвердила увольнение не менее 5 тысяч уголовников, нехватка состава препятствует наступательным усилиям России в этом секторе, отмечают в минобороны Британии.

Между тем, идут 399-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях.

Читайте также: Зеленский объяснил, почему ВСУ важно удержать Бахмут

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: