Британская разведка обнародовала данные о потерях российских десантников в Украине

Британская разведка обнародовала данные о потерях российских десантников в Украине
Недавно в РФ произошло несанкционированное разглашение данных о масштабных потерях россиян в войне
фото из открытых источников

По крайней мере, половина из 30 000 десантников, направленных в Украину в 2022 году, были убиты или ранены

РФ потеряла как минимум половину бойцов десантных войск, которых в 2022 году бросила воевать против Украины, а это как минимум 15 тысяч оккупантов. Об этом сообщило министерство обороны Британии.

РФ потеряла как минимум половину бойцов десантных войск, которых в 2022 году бросила воевать против Украины, а это как минимум 15 тысяч оккупантов. Об этом сообщило министерство обороны Британии.

Британская разведка напомнила, как во время празднования Дня Воздушно-десантных войск (ВДВ) России 2 августа произошло несанкционированное разглашение данных о масштабных потерях России в войне. Главнокомандующий десантными войсками РФ генерал-полковник Михаил Теплинский в видеообращении сообщил, что 8500 десантников получили ранения и впоследствии вернулись в строй или вообще отказались покинуть линию фронта.

Видео быстро удалили из официальных каналов минобороны РФ. В то же время, Теплинский так и не сказал, сколько российских десантников убиты или серьезно ранены в Украине.

«Однако экстраполяция данных Теплинского подтверждает, что по крайней мере 50% из 30 000 десантников, направленных в Украину в 2022 году, были убиты или ранены», – говорится в сообщении британской разведки.

Напомним, за прошедшие сутки украинские защитники обезвредили 590 российских оккупантов. В общей сложности с начала полномасштабного вторжения потери России достигли примерно 249 700 единиц живой силы.

К слову, продолжаются 529-е сутки полномасштабной войны России против Украины. За прошедшие сутки враг нанес 20 ракетных ударов. 12 ракет «Калибр» были уничтожены зенитными ракетными подразделениями и авиацией Воздушных Сил. Кроме того, враг нанес 62 авиационных удара. В частности, применил четыре ударные дроны типа Shahed – все были уничтожены. Также оккупанты совершили 68 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

Как сообщалось, враг продолжает скрывать свои потери. Для этого активно использует мобильные крематории. В частности, установлено, что один из таких крематориев в режиме 24/7 работает в северо-восточной части оккупированного города Мелитополь Запорожской области, при этом перевозка тел погибших оккупантов осуществляется бортовыми грузовиками. Кроме того, местные жители жалуются на постоянную трупную вонь в городе, особенно ночью.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: