Британская разведка сообщила, насколько выросли потери оккупантов

Британская разведка сообщила, насколько выросли потери оккупантов
Потери российской бронетехники выросли до более чем 40 единиц в день
Фото: zsu.gov.ua

Российские солдаты недовольны, что вынуждены воевать на старых боевых машинах пехоты

Российские захватчики теряют в сутки по 40 танков и БМП. Россия располагает не менее 100 дополнительными танками и боевыми машинами пехоты из белорусских запасов. Об этом сообщает министерство обороны Великобритании в Twitter.

Как отмечается в строительстве, российские солдаты в Украине недовольны тем, что вынуждены воевать в старых боевых машинах пехоты, которые они называют алюминиевыми банками.

«В середине октября, перед украинскими наступлениями, потери российской бронетехники выросли до более 40 единиц в день, что примерно эквивалентно боеспособности батальона», – говорится в сообщении.

По данным британской разведки, в последние недели Россия получила не менее 100 дополнительных танков и боевых машин пехоты из белорусских запасов.

«Бронетанковые части и артиллерия занимают центральное место в способе ведения войны в России. Силы в Украине сейчас испытывают проблемы частично из-за трудностей с поиском как артиллерийских боеприпасов, так и достаточной исправной бронетехники взамен», – говорится в сообщении минобороны Британии.

Напомним, продолжаются 253-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник пытается удержать временно захваченные территории, сосредотачивает усилия на сдерживании действий сил обороны на отдельных направлениях. Ведет наступательные действия на Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях. 

Читайте также: Путин и Лукашенко ждут ошибки Генштаба. Бессмертный оценил вероятность нападения с Беларуси

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: