Британская разведка обнаружила базу оккупантов в 10 км от границы с Украиной

Британская разведка обнаружила базу оккупантов в 10 км от границы с Украиной
Россия, вероятно, «продолжает прилагать усилия по эвакуации и ремонту тысяч боевых машин, поврежденных во время боевых действий в Украине»
Фото из открытых источников

На территории базы заметили не менее 300 поврежденных машин

Российские захватчики разместили свою базу по ремонту военной техники в Белгородской области всего в 10 км от границы с Украиной. Об этом сообщает британская разведка.

«18 июля в 10 километрах от границы с Украиной, возле Барвинка Белгородской области РФ, была обнаружена российская база по ремонту военной техники, на которой было размещено не менее 300 поврежденных машин, включая танки, бронетранспортеры и грузовики», – говорится в сообщении.

Минобороны Британии делает вывод, что кроме кадровых проблем Россия, вероятно, «продолжает прилагать усилия по эвакуации и ремонту тысяч боевых машин, которые были повреждены во время боевых действий в Украине».

Кроме этого, разведка отмечает, что на Донбассе и Херсонском направлении продолжаются «безрезультатные бои».

А российские командиры «продолжают сталкиваться с дилеммой»: либо обеспечить наступление на востоке, либо усиливать оборону на юге Украины.

Ранее британская разведка назвала цель российских войск на Донбассе.

Напомним, продолжаются 152-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Оккупанты ведут штурмовые действия на Донбассе и пытаются удержать позиции на Харьковщине и Юге Украины.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: