Рашисты атакуют Луганщину из истребителей и артиллерии (фото)

Рашисты атакуют Луганщину из истребителей и артиллерии (фото)
Почти поминутно в населенные пункты Луганщины попадают снаряды
Фото: Сергей Гайдай/Telegram

Оккупанты трижды попытались развить танковое наступление

С трех сторон российские захватчики пытались выйти на границу Луганской области – повсюду отошли. Об этом сообщил глава местной ОВА Сергей Гайдай.

«Земля вокруг этих населенных пунктов напоминает планету с многочисленными кратерами – туда почти поминутно попадают снаряды. За последние сутки врагом выпущены три ракеты, совершены три массированных артиллерийских атаки, два длительных минометных обстрела», – говорится в сообщении.

Кроме того, россияне еще три раза попытались развить танковое наступление. Оккупанты не оставляют намерений развить наступление на крупные города Донбасса, но пока «замерли» в Луганской области.

«Гибнут, так и не увидев соседнего региона. Атакуют сразу по нескольким направлениям, пытаясь рассредоточить нашу оборону. Не удается – 24 июля снова отошли с потерями. Как вот на участках Верхнекаменка – Верхнекаменское, Белогоровка – Верхнекаменское и Верхнекаменка – Ивано-Дарьевка на Донетчине», – отметил Гайдай.

По всем этим направлениям россияне не только не продвинулись, но и недосчитались навсегда оставшихся в украинской земле бойцов. Населенные пункты враг обстреливает из истребителей, открывает огонь из реактивной и ствольной артиллерии, использует беспилотники.

«Шестой месяц Луганщина противодействует российскому вторжению. Россияне настраивались на краткосрочную войну с быстрой капитуляцией Украины, но по итогам более 150 дней они то захватывают Белогоровку, пытаясь улучшить тактическое положение, то уходят из нее. Это не то, о чем мечтала «вторая армия мира». Амбициозные намерения нарушили ВСУ», – добавил глава области.

Напомним, продолжаются 152-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Оккупанты ведут штурмовые действия на Донбассе и пытаются удержать позиции на Харьковщине и Юге Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: