Британская разведка обновила карту войны в Украине

Британская разведка обновила карту войны в Украине

Оккупанты не теряют надежды захватить всю территорию Донецкой области и удержать Херсон

Фото из открытых источников

Российские войска не могут взять Харьков, поэтому сосредоточили свои усилия на юге области, примыкающей к Донбассу

В Украине проходит 54-й день полномасштабной агрессии РФ. Традиционную ежедневную карту боевых действий российско-украинской войны от британской разведки опубликовал Twitter министерства обороны этой страны.

Все активные военные действия оккупантов сосредоточились на южном и восточном направлениях. На Слобожанщине российские войска не могут захватить один из крупнейших украинских городов, Харьков, поэтому рашистские подразделения движутся на юг региона, в район города Изюм, где продолжаются ожесточенные бои.

Через Изюм россияне пытаются прорваться к северу Донецкой области, где расположены крупные города этого региона, Краматорск и Славянск.

Также на Донбассе идет блокировка Мариуполя, защитники которого стойко держат оборону, не сдаваясь на требования оккупантов.

Активные действия на южном направлении сосредоточены на правобережье Херсона, где боевые действия постепенно приближаются к областному центру. Также бои фиксируются в Запорожской области, в районе города Васильевка, возле которого пытавшихся прорваться в Запорожье оккупантов остановили украинские защитники.

Другие регионы Украины подвергаются периодическим ракетным ударам со стороны вооруженных сил РФ. Обстрелам подверглись почти все области страны, кроме нескольких юго-западных, в частности, Закарпатской.

Происходящее на фронтах российско-украинской войны по состоянию на 18 апреля Происходящее на фронтах российско-украинской войны по состоянию на 18 апреля

Напомним, в Мариуполе оккупационные власти «ДНР» вынуждают мужчин выходить на очистку завалов, работу обещают оплатить едой.

Как сообщалось, в Мариуполе погибла медик Национальной гвардии, старший сержант Елена Кушнир, остававшаяся в городе спасать военных и гражданских.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: