Британский генерал назвал стратегический успех украинских войск под Бахмутом

Британский генерал назвал стратегический успех украинских войск под Бахмутом
Бойцы 93-й бригады Холодный Яр избивают оккупантов из минометов MO-120-RT в Бахмуте
фото из открытых источников

Если россияне примут Бахмут, это станет для них пирровой победой

Украинские военные заставили россиян положить множество своих солдат и отправить на уничтожение множество техники на Бахмутском направлении. Это можно назвать стратегическим успехом. Такое мнение высказал заместитель верховного главнокомандующего объединенными силами НАТО в Европе (2011-2014), британский генерал Ричард Ширрефф в эфире BBC Radio.

«В настоящее время украинцы, вероятно, преуспели в стратегическом успехе, заставив россиян потратить огромное количество живой силы и техники, что, возможно, станет, если они одержат его, пирровой победой (победа, достающаяся слишком высокой ценой – ред.)», – сказал британский генерал.

По его словам, если бы у русских было то, что им нужно, несколько месяцев назад, «мы, наверное, не были бы там, где мы сейчас».

«Итак, следует ускорить поставки, интеграцию, логистическую поддержку, обучение и все остальное, что необходимо сделать, чтобы предоставить украинцам необходимые для работы инструменты», – подчеркнул Ширрефф.

Ранее командующий силами специальных операций Вооруженных сил Украины Виктор Хоренко проверил работу подчиненных подразделений, которые обороняют Бахмут и привлекаются к боевой работе в Донецкой и Луганской областях.

Кроме того, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов сообщил, что ситуация в Бахмуте сложная, но контролируемая ВСУ.

Читайте также: Аналитики ISW прокомментировали возможное отступление украинских войск из части Бахмута

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: