Будет сюрпризом для россиян: Зеленский сделал заявление о контрнаступлении ВСУ

Будет сюрпризом для россиян: Зеленский сделал заявление о контрнаступлении ВСУ
О начале контрнаступления ВСУ на юге стало известно в конце августа
Фото из открытых источников

«Мы должны двигаться вперед»

Президент Украины Владимир Зеленский намекнул, что наступление украинских военнослужащих происходит не только на юге, но и в других направлениях. Об этом украинский президент заявил во время интервью телеканалу ABC.

Украинский лидер объяснил, что о подробностях контрнаступления ВСУ пока не говорят публично, чтобы для россиян это стало сюрпризом.

«Я не скажу, что это лишь контрнаступление на Херсонщине... Есть направление или направления – во множественном числе – и мы должны двигаться вперед», – заявил он, напомнив, что «не может обсуждать детали каких-либо военных действий».

Зеленский добавил, что граждане Украины не пойдут ни на какие территориальные уступки агрессору. Он отметил, что деоккупация – трудная задача, но это вопрос времени.

Напомним, украинские защитники пошли в контрнаступление на Юге Украины. Российские оккупанты отказываются идти в наступление на территории Херсонской области. Они окопались и ощущают себя в относительной сохранности посреди железобетонных конструкций. А последние прицельные удары ВСУ в области еще сильнее снизили моральный дух врага.

На днях стало известно об освобождении пгт Высокополье в Херсонской области. Флаг подняли на крыше местной больницы. За этот населенный пункт давно шли тяжелые бои.

Как известно, продолжаются 195-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник продолжает сосредоточивать усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой области, содержании временно захваченных районов Херсонской, Харьковской, Запорожской и Николаевской областей.

Читайте также: Оптимизм с выбитыми стеклами. Подробности украинского контрнаступления в Херсонской области

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: