Будет собирать деньги на восстановление. Самолет «Мрия» станет героем игры

Будет собирать деньги на восстановление. Самолет «Мрия» станет героем игры
Новую игру уже протестировал командир экипажа Ан-225 шеф-пилот Дмитрий Антонов
Фото из открытых источников

Каждый пользователь игры сможет почувствовать себя пилотом уникального самолета «Мрия»

Госпредприятие «Антонов» заключило лицензионный договор с Microsoft о праве использования марки Ан-225 «Мрия» в новой версии игры Microsoft Flight Simulator. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Отмечается, что благодаря этому каждый пользователь игры сможет почувствовать себя пилотом уникального самолета «Мрия», который в игре будет представлен в виде максимально приближенном к оригиналу.

«Мы хотели запустить эту версию именно на годовщину разрушения самолета до 27 февраля. Наше желание сделать все возможное для восстановления Ан-225. Мы планируем перечислять средства ГП «Антонов», которое будет восстанавливать этот мощный самолет», – отметил глава программы Microsoft Flight Simulator Йорг Ньюман.

Новую игру уже протестировал командир экипажа Ан-225, шеф-пилот Дмитрий Антонов и отметил высокий профессионализм команды, которая работала над разработкой этого продукта и записал приветственную речь пользователям Microsoft Flight Simulator. В пресс-службе компании отмечают, что сейчас ГП «Антонов» выполняет комплекс расчетно-исследовательских работ с целью разработки программы восстановления Ан-225, которая будет выполняться после окончания войны.

Напомним, в конце февраля 2022 года в результате воздушной атаки российских войск на аэропорт Гостомель под Киевом был сожжен один из самых крупных и мощных самолетов в мире украинского производства Ан-225 «Мрия».

Командир Ан-225 «Мрия» Дмитрий Антонов в интервью «Главкому» рассказал, что самолет «Мрия» можно было спасти. По его словам, госпредприятие «Антонов» на момент вторжения РФ имело резервный аэродром, арендованный на пять лет в немецком Лейпциге. Экипаж лайнера готов был вылететь из Гостомеля в Германию утром 24 февраля и даже заводил двигатели, но команды на взлет так и не получил.

Командир самолета подчеркнул, что пилоты не могли сами без команды руководства вывозить самолеты, однако было много доказательств того, что самолеты из Гостомеля необходимо переместить как можно скорее.

В конце марта государственный концерн «Укроборонпром» отстранил от работы директора «Антонова» Сергея Бычкова. А 4 апреля глава концерна «Укроборонпром» Юрий Гусев подписал приказ об увольнении Бычкова.

Читайте также: Командир «Мрии»: Потеря самолетов в Гостомеле – это служебная халатность

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: