«Было плохое предчувствие». Девушка Шишова рассказала о последних днях жизни белоруса

«Было плохое предчувствие». Девушка Шишова рассказала о последних днях жизни белоруса

В последнее время в поведении Виталия Шишова не было ничего необычного или странного

Фото из открытых источников

Девушка уверена, что глава «Белорусского дома в Украине» не мог совершить самоубийство

Божена Жолудь – девушка главы «Белорусского дома в Украине» Виталия Шишова, который был найден мертвым, заявила, что активист в последние дни своей жизни не жаловался на слежку за ним, но стал более внимателен. Об этом сообщает «Радио Свобода».

«У Виталия не было ни родителей, ни семьи – все погибли. Работал патриотом-фрилансером. Он не жаловался на то, что за ним следят. Но в последнее время Виталий стал внимательнее – иногда смотрел, какие машины подъезжают, какие из них выезжают», – сказала она.

По словам девушки, «прямые угрозы Виталию не поступали, но у него было плохое предчувствие».

«Он мне не сказал, но написал одному из наших знакомых за неделю до трагедии: «У меня плохое предчувствие, если что, присмотри за Боженой», – рассказала девушка.

Она добавила, что Виталий выходил на пробежку не всегда, а иногда. Желудь заявила, что в последнее время в его поведении не было ничего необычного или странного.

«Мы оба болели неделю, лежали в постели, смотрели фильмы. Конечно, настроение у больного не поднялся, но дурных мыслей у Виталия не было. Конечно, он не мог покончить жизнь самоубийством. У него не было причин для этого. Он не мог так поступить со мной. У нас были общие планы на будущее», – добавила девушка.

Напомним, экс-кандидатка в президенты Беларуси Светлана Тихановская, комментируя смерть главы Белорусского дома в Украине Виталия Шишова, заявила, что белорусы не могут быть в безопасности даже за границей.

Организация «Белорусский дом в Украине» заявляет, что за ее главой Виталием Шишовым, которого нашли повешенным в Киеве, следили, и полиция об этом знала.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: