Число жертв пожаров в Калифорнии возросло до 83 человек

Число жертв пожаров в Калифорнии возросло до 83 человек
Палаточный городок рядом с Чико (Северная Калифорния), в котором разместили часть жителей сгоревшего города Парадайз

563 человека продолжают считаться пропавшими без вести

Поисково-спасательные бригады, которые занимаются ликвидацией последствий лесных пожаров на севере Калифорнии, нашли в среду тела еще двух жертв. Таким образом, общее количество погибших достигло 83 человек, передает «Голос Америки».

Число людей, которые числятся пропавшими без вести, снизилось с 1200 (по данным на минувшие выходные) до 700 в понедельник и до 563 к вечеру среды.

Пожар «Кэмп» уничтожил 13,5 тысяч домов в районе города Парадайза, в 225 км к северу от Сан-Франциско. Несколько тысяч человек, которые остались без крыши над головой, разместили в палаточных городках. Один из них организовали в соседнем с Парадайзом городе Чико.

Пожар, который начался почти две недели назад, завершился благодаря проливным дождям, которые впервые за много месяцев обрушились на этот регион Калифорнии. Однако сильные дожди могут привести к наводнению во многих районах, пострадавших от пожара. Синоптики предупредили об опасности наводнений в районе Парадайза и округов Лейк, Тринити и Мендосино.

Общее число людей, которые в результате пожара стали бездомными, пока неизвестно. Власти отдали приказ об эвакуации примерно 52 тысяч человек.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: