Что в Украине подорожает в феврале и какие будут нововведения: обзор

Что в Украине подорожает в феврале и какие будут нововведения: обзор

Цены уже начали пересчитывать

В этом месяце в аптеках планируют повысить цены на лекарства

В феврале украинцев ждет подорожание сахара и лекарственных препаратов, а также стартует перераспределение земли.

Об этом говорится в сюжете программы «Сніданок з «1+1».

В этом месяце в Украине должны подорожать лекарства. Эксперты ожидают роста стоимости медикаментов примерно на 5%. Потому что поставщики закупили лекарства по высокому курсу доллара. В аптеках цены уже начали пересчитывать.

В супермаркетах, как говорят эксперты, подорожает сахар. Его стоимость может вырасти почти на 20%: до 11 тыс. грн за тонну (минимальная оптовая цена). Скачок цен связывают с большими объемами экспорта. Эксперты объяснили, что запасы сахара в Украине уменьшились, что и привело к росту цены.

6 февраля в Украине вступает в силу закон об усилении ответственности за неуплату алиментов. Должнику могут ограничить право управлять транспортным средством, право пользоваться оружием или охотиться. А еще должника могут привлечь к общественно полезным работам.

Также в феврале начнется процесс передачи земли объединенным территориальным общинам. Теперь землю могут передавать в пользование гражданам и юридическим лицам.

А еще в феврале не будет никаких государственных праздников. Чего не скажешь о «народных». В течение месяца украинцев ждут романтический День святого Валентина, 14 февраля, и вкусная Масленичная неделя, которая продлится с 12 по 18 февраля.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: