Данилов набросился на Подоляка и Арахамию из-за заявлений о количестве погибших защитников

Данилов набросился на Подоляка и Арахамию из-за заявлений о количестве погибших защитников
По мнению Данилова, Подоляк и Арахамия не имеют возможности получить такую информацию
фото с открытых источников

Секретарь СНБО раскритиковал Михаила Подоляка и Давида Арахамию из-за заявлений о количестве погибших украинских военных

Заявления о том, что Украина ежедневно теряет 200-1000 воинов, не соответствуют действительности. Украинские политики, которые делают такие заявления, ведут себя безответственно – ни по каким соображениям жонглировать жизнями людей недопустимо. Такое заявление сделал в интервью изданию «Лига.net» секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.

Чиновник подчеркнул, что эти деятели не имеют возможности получить такую информацию.
«Я хочу еще раз обратиться к деятелям, рассказывающим, что у нас ежедневно 200, 300 и более людей на фронте (гибнут, – ред.). Кое-кто вообще о 1000 заявил… У них нет возможности получить такую информацию», – заметил секретарь Совбеза.

Он отметил, что не знает, для чего эти деятели делают такие громкие заявления и преследуют ли они цель «давить» на западных партнеров Украины с целью стимулировать более активную передачу украинской армии вооружения.

Я не знаю, что это. Но нужно отвечать за свои слова. И когда речь идет о погибших, такого делать ни в коем случае нельзя. Этим нельзя жонглировать. Это не кегли и не цирк. Это жизнь людей. Если вы партнеры – вы садитесь и разговариваете», – подчеркнул Данилов.

Отметим, что Данилова возмутило недавнее заявление советника главы Офиса президента Украины Михаила Подоляка в интервью иностранным журналистам. Он сообщил, что в Украине каждый день погибает по 200-300 украинских воинов. Кроме того, глава фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Украины Давид Арахамия во время поездки в Вашингтон отмечал, что ранеными и убитыми Украина ежедневно теряет до тысячи солдат.

Напомним, накануне ВСУ впервые рассказали о статистике потерь техники на фронте. Как сообщил заместитель министра обороны Украины по закупкам Денис Шарапов, западная помощь покрывает лишь 10-15% потребностей украинских военных. В то же время Украина потеряла примерно 30-40% техники в результате активных боев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: