Данилов жестко ответил Меркель о переговорах с РФ

Данилов жестко ответил Меркель о переговорах с РФ
Данилов напомнил Меркель о пресловутых «Минских соглашениях», которые так и не привели к миру
Фото: Алексей Данилов/Facebook

Данилов: «Капитуляцию Путина можно принять стоя»

Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что Украине не нужно садиться за стол переговоров с Россией – ведь капитуляцию страны-агрессора можно принимать и стоя. Такое заявление Данилов обнародовал в Twitter.

Секретарь СНБО прокомментировал заявление бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель по поводу мирных переговоров Украины и РФ. Он упрекнул ее и отдельно напомнил о пресловутых «Минских соглашениях», которые так и не привели к миру.

Чтобы закончить войну, Украине не нужен стол переговоров, капитуляцию Путина можно принять стоя. P.S. Фрау принимала участие в «Минских соглашениях», результаты известны», – написал Данилов.

Напомним, бывший канцлер Германии Ангела Меркель считает, что война России против Украины закончится за столом переговоров. Однако экс-канцлер заметила, что не может предсказать, каким именно будет результат войны.

«Однажды она завершится переговорами. Войны заканчиваются за столом переговоров», – сказала она.

Незадолго до ухода с поста канцлера Германии Ангела Меркель пыталась организовать переговоры с Владимиром Путиным по Украине, но не смогла этого сделать, поскольку ей не хватило рычагов влияния на российского президента.

Также Меркель заявила, что мир должен серьезно воспринимать ядерные угрозы президента России Владимира Путина. По ее мнению, такое отношение является проявлением не слабости, а политической мудрости.

Читайте также: Как реагировать на ядерный шантаж? Меркель дала совет, потому что хорошо знает Путина

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: