Германия анонсировала «финансовый Рамштайн» для Украины

Германия анонсировала «финансовый Рамштайн» для Украины
Чрезвычайный и Полномочный посол Германии в Украине приняла участие в Киевском форуме безопасности
Фото из открытых источников

Фельдгузен: «Новый «Рамштайн» для Украины может стать достопримечательностью»

Страны Западную вскоре могут провести «финансовый Рамштайн» по экономической поддержке Украины. Об этом заявила Чрезвычайный и Полномочный посол Германии в Украине Анка Фельдгузен во время Киевского форума безопасности.

«Люди в Рамштайне никогда не думали, что Рамштайн будет синонимом не американской военной базы, а синонимом совместной союзнической помощи Украине во всех сферах, начиная от вооружения и энергетики», – отметила Фельдгузен.

Посол отметила, что новый Рамштайн для Украины может стать интересным, однако детали не уточнила.

Напомним, ранее Берлин анонсировал передачу Украине семи зенитных самоходных артиллерийских установок Gepard и 100 тысяч аптечек.

27 ноября Украина получила от Германии новую партию военной помощи.

Отметим, Германия проводит переговоры с союзниками по направлению комплексов противовоздушной обороны Patriot, передача которых планировалась Польше, непосредственно в Украину в ответ на просьбу Варшавы.

Между тем, министерство обороны Германии Кристин Ламбрехт сказала, что использование оборонных систем НАТО за пределами территории Альянса должно быть согласовано всеми государствами-членами.

Ранее стало известно, что Германия передала Украине партию боеприпасов для реактивных систем залпового огня MARS II. Также в рамках военной помощи Киев получил: 24 пулемета MG3 для бронированных эвакуационных машин, запчасти для крупнокалиберных пулеметов М2, 17 автомобилей пограничной защиты, 10 датчиков и глушителей против дронов, 20 расширителей частотного диапазона для антидроновых устройств и другую технику.

Читайте также: Зимняя война: кто будет иметь преимущество на поле боя

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: