Меркель рассказала, чем закончится война

Меркель рассказала, чем закончится война
Меркель исключает свое участие в урегулировании вопроса
Фото: delfi.lt

Меркель: «Войны заканчиваются за столом переговоров»

Война России против Украины окончится за столом переговоров. Об этом заявила бывший канцлер Германии Ангела Меркель в интервью Zeit.

Однако экс-канцлер заметила, что не может предсказать, каким именно будет результат войны.

«Однажды она завершится переговорами. Войны заканчиваются за столом переговоров», – сказала она.

При этом Меркель исключает свое участие в урегулировании вопроса. К тому же бывший канцлер не ответила, когда и при каких обстоятельствах могут начаться переговоры.

«Есть разница между продиктованным миром, которого я, как и многие другие, не хочу, и дружественными, открытыми дискуссиями друг с другом», – добавила она.

Напомним, незадолго до ухода с поста канцлера Германии Ангела Меркель пыталась организовать переговоры с Владимиром Путиным по Украине, но не смогла этого сделать, поскольку ей не хватило рычагов влияния на российского президента.

Между тем, Меркель предостерегла от игнорирования угроз РФ в контексте войны в Украине и заявила, что крепкий мир в Европе возможен только с участием России.

Также Меркель заявила, что мир должен серьезно воспринимать ядерные угрозы президента России Владимира Путина. По ее мнению, такое отношение является проявлением не слабости, а политической мудрости.

Читайте также: Как реагировать на ядерный шантаж? Меркель дала совет, потому что хорошо знает Путина

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: