Как реагировать на ядерный шантаж? Меркель дала совет, потому что хорошо знает Путина

Как реагировать на ядерный шантаж? Меркель дала совет, потому что хорошо знает Путина
Ангела Меркель призвала не пренебрегать словами кремлевского диктатора
Фото: afp.com

Экс-канцлер Германии после долгого молчания отреагировала на заявления Москвы

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что мир должен серьезно воспринимать ядерные угрозы президента России Владимира Путина. Такое отношение является проявлением не слабости, а политической мудрости, пишет Süddeutsche Zeitung.

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что мир должен серьезно воспринимать ядерные угрозы президента России Владимира Путина. Такое отношение является проявлением не слабости, а политической мудрости. 

Свое заявление Меркель сделала накануне на открытии Фонда федерального канцлера Гельмута Коля. Во время своей речи Меркель, которая в последнее время избегает комментировать политическую ситуацию в мире, что в том числе является следствием работы ее правительства, решила прокомментировать недавние ядерные угрозы Путина.

«Воспринимать его слова следует серьезно, не отвергать их с самого начала, как будто они просто блеф, а относиться к ним серьезно. Это никак не признак слабости или умиротворения, а признак политической мудрости», – заявила Меркель.

Уже накануне, 27 сентября, заместитель председателя Совбеза России заявил: считает, что в случае применения РФ ядерного оружия НАТО не станет напрямую вмешиваться в конфликт. Он намекнул, что Запад «проглотит использование любого оружия в текущем конфликте».

После этого Кремль подтвердил, что заявление заместителя председателя Совета Безопасности Дмитрия Медведева об использовании ядерного оружия Россией якобы «основывается на доктринальных документах». Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Между тем, СНБО разработал план действий для украинцев на случай ядерного удара. Кроме того, посол Германии оценила риски российского ядерного удара по Киеву.

Как стало известно, страна-террорист купит таблетки от радиации на сумму почти на 5 млн рублей.

Ранее президент страны-террориста Владимир Путин заявил, что в угрозе территориальной целостности страны Россия использует ядерное оружие.

Как известно, после российского вторжения в Украину президент РФ Владимир Путин представители власти и пропагандисты неоднократно намекали, что Россия может применить ядерное оружие.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: