Дело о «теракте в Раде»: суд рассмотрел меру пресечения Савченко

Дело о «теракте в Раде»: суд рассмотрел меру пресечения Савченко

Весной 2018 года Надежду Савченко заподозрили в причастности к планированию теракта в Верховной Раде

Фото: скриншот из видео

Суд вернул материалы в прокуратуру

Броварской горрайонный суд Киевской области отказался взять под стражу бывшего народного депутата Надежду Савченко по делу о «теракте в Верховной Раде» и вернул материалы в прокуратуру. Об этом Савченко сообщила в Facebook.

«Обвинительный акт с обвинением Надежды Савченко и Владимира Рубана в подрыве Верховной Рады минометами из баржи, плывущей по Днепру, возвращен прокурору по причине необоснованности обвинения», – говорится в сообщении.

Кроме того, прокурору отказано в применении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Савченко и Рубана.

Напомним, весной 2018 года Савченко заподозрили в причастности к делу руководителя «Офицерского корпуса» Владимира Рубана, они якобы планировали совершить теракт в Верховной Раде. Их арестовали, но через год выпустили из-под стражи.

Экс-генпрокурор Юрий Луценко в августе 2018 года заявил, что во время следствия по делу Надежды Савченко и руководителя Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимир Рубан собраны все необходимые доказательства, подтверждающие версию о подготовке масштабного теракта в центре Киева.

8 марта 2018 года правоохранители задержали Рубана во время его попытки попасть в Украину из так называемой ДНР.

К слову, в ноябре этого года антивакцинатор Савченко вышла на митинг в Киеве (видео).

Напомним также, что недавно в аэропорту «Борисполь» во время проверки документов работники Государственной пограничной службы обнаружили у бывшего нардепа Надежды Савченко и ее сестры Веры сертификаты вакцинации против Covid-19 по явным признакам подделки.

Надежда Савченко уверяет, что не подделывала и не покупала Covid-сертификат.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: