Деоккупированная Харьковщина: место нахождения многих глав городов неизвестно

Деоккупированная Харьковщина: место нахождения многих глав городов неизвестно
Синегубов рассказал о восстановлении власти на деоккупированных территориях
Фото из открытых источников

Глава Харьковской ОВА рассказал, как восстанавливается украинская власть на освобожденных территориях

Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов заявил, что место нахождения многих руководителей деоккупированных городов неизвестно. Об этом Синегубов рассказал в интервью с «Главкомом».

Он рассказал, как восстанавливаются украинские власти на освобожденных территориях.

«У нас есть четкий алгоритм возобновления функционирования органов государственной власти на деоккупированных территориях. Сейчас рассматривается вопрос о назначении там глав военных администраций, которые будут восстанавливать жизнедеятельность. В некоторых населенных пунктах это будут действующие руководители, где мы будем назначать других. Потому что некоторые из них уехали, их местонахождение неизвестно, они потеряли связь и, по нашему мнению, не могут выполнить обязанности. Но, например, мэр Изюма был эвакуирован, потому что если бы он остался под оккупацией, то вынужден был сотрудничать с врагом и ему было бы предъявлено подозрение о госизмене. Когда только ВСУ освободили город – он уже на месте и в тесной коммуникации с нами налаживает там жизнь», – рассказал он.

Напомним, во многих освобожденных от оккупантов населенных пунктах в Харьковской области очень тяжелая гуманитарная ситуация – разрушены здания, нет света, воды и канализации. Особенно сложная ситуация в Изюме и Балаклее.

Как известно, в освобожденном Изюме Харьковской области продолжается эксгумация тел по массовому захоронению, найденного в городе после возвращения контроля ВСУ над городом. Горсовет уже назвал количество жертв российской оккупации.

Читайте также: Олег Синегубов: Работы для СБУ на освобожденной Харьковщине – не на один год

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: