Сгоняют людей на улицы под музыку. Как проходят «референдумы» в оккупации

Сгоняют людей на улицы под музыку. Как проходят «референдумы» в оккупации
Голосование на псевдореферендумах продлится до 27 сентября
Фото из открытых источников

На оккупированных территориях Украины продолжается первый день организованного россиянами «референдума»

С 23 сентября представители российских оккупационных администраций на территории оккупированных частей Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей проводят «референдумы» по вхождению в состав России. Псевдореферендумы продлятся пять дней – до 27 сентября.

В первый день голосования оккупанты решили не открывать избирательные участки. Сбором голосов занимаются «мобильные избирательные комиссии» – группы людей обходят дома жителей оккупированных городов и сел.

В сети появилось видео из оккупированного Донецка – там избирательные комиссии ходят по улицам с громкоговорителем, из которого звучат призывы проголосовать на «референдуме».

Один из российских пропагандистов, являющийся гражданином России, снял видео о своем голосовании на псевдореферендуме в Донецке. Он похвастался, что получил паспорт «ДНР» еще от покойного главы этого террористического образования – Александра Захарченко. Подойдя к избирательной комиссии, состоящей из двух женщин с урной, он предъявил свой паспорт и проголосовал. Одна из членов так называемой избирательной комиссии отметила, что паспорт «ДНР» не обязателен для голосования – пригодится и паспорт России или другой документ, удостоверяющий личность.

Проголосовал на референдуме и главарь «ДНР» Денис Пушилин. Он заявил, что жители оккупированной Донбасса «так долго этого ждали».

Российские пропагандисты также публикуют видео из оккупированного Херсона. На кадрах видно, что у драмтеатра в Херсоне собралась очередь из желающих проголосовать. Голосуют также на улицах.

Голосуют и в так называемой «ЛНР», в местах голосования включили веселую музыку, чтобы развлечь людей.

Появились также фото из оккупированного Геническа в Херсонской области. На участке собралась небольшая группа людей с флагами России.

Сгоняют людей на улицы под музыку. Как проходят «референдумы» в оккупации фото 1
Сгоняют людей на улицы под музыку. Как проходят «референдумы» в оккупации фото 2
Сгоняют людей на улицы под музыку. Как проходят «референдумы» в оккупации фото 3

Пользователи соцсетей также показали, как выглядят бюллетени на псевдореферендуме.

Сгоняют людей на улицы под музыку. Как проходят «референдумы» в оккупации фото 4

В то же время жители оккупированного города Снигиревки Николаевской области вышли на акцию протеста против референдума. Горожане с флагами Украины в руках заявили, что никогда не поддерживали Россию и не хотят, чтобы их город вошел в ее состав.

Напомним, сегодня, 23 сентября, оккупанты начали голосование на фейковых «референдумах» о вхождении оккупированных территорий Украины – частей Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей – в состав России.

22 сентября президент Владимир Зеленский провел очередное заседание Ставки Верховного главнокомандующего, где было рассмотрено оперативную ситуацию на фронте и возможные действия россиян в ближайшее время.

Первый заместитель председателя Херсонского облсовета Юрий Соболевский дал советы украинцам о поведении во время псевдореферендумов.

Читайте также: Кремль. Путин. Мобилизация. Паника

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: