Депутат парламента Чехии призвал дать Украине боевую авиацию

Депутат парламента Чехии призвал дать Украине боевую авиацию
Мартин Экснер, депутат правящей чешской партии STAN
фото из открытых источников

«Это не война лишь против Украины, это война против системы цивилизованного мира»

Россия ведет войну против всего цивилизованного мира. В Украину должна быть поставлена боевая авиация, системы противоракетной обороны, а также предоставлена любая другая военная поддержка.

Об этом в комментарии Guildhall заявил депутат правящей чешской партии STAN, член комитета по вопросам европейской интеграции и политики безопасности Мартин Экснер.

«С болью и сопереживанием я слежу за героической борьбой и ужасающими испытаниями украинского народа. Это не война лишь против Украины, это война против системы цивилизованного мира, против европейских ценностей и также против всех стран Восточного блока», – заявил политик.

«Следовательно я поддерживаю поставки в Украину всех видов вооружений из демократических стран, включая боевые самолеты и системы ПРО, а также любую другую военную поддержку», – подытожил Мартин Экснер.

Ранее руководитель Центра оборонных реформ, координатор межведомственной платформы по противодействию гибридным угрозам, которая осуществляет свою деятельность в рамках сотрудничества Украина-НАТО, Александр Данилюк заявил, что одним из ключевых вызовов для Украины сегодня представляют российские крылатые ракеты, которые оперируют на сверхмалых высотах и не видны украинской системной ПВО. Руководитель ЦОР призвал страны Запада передать Украине самолеты типа F-15e, F-16 или другие западные перехватчики для эффективного противодействия ударам крылатыми ракетами ВС РФ.

В свою очередь, в парламенте Великобритании депутаты как от Консервативной так и от Лейбористской партии выступили с заявлениями в поддержку передачи Украине американских самолетов типа F-15e, F-16 и других западных перехватчиков, необходимых для противодействия крылатым ракетам РФ.

С заявлением о необходимости предоставления Украине западной авиации для противодействия российским крылатым ракетам выступили также в Европейском парламенте. Экс-командующий Силами Обороны Эстонии генерал-лейтенант Риго Террас заявил, что Украине нужна авиация с возможностями противодействия применению Вооруженными Силами России управляемых крылатых ракет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: