Дисквалифицировали за допинг. Олимпийский чемпион Верняев пошел в суд

Дисквалифицировали за допинг. Олимпийский чемпион Верняев пошел в суд
Верняева дисквалифицировали на четыре года из-за найденного в организме мельдония
Фото с открытых источников

Украинский гимнаст хочет доказать свою непричастность к употреблению запрещенного препарата

Украинский гимнаст Олег Верняев сообщил, что подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) по поводу своей дисквалификации.

«Практически четыре недели назад я писал о решении арбитража GEF дисквалифицировать меня на четыре года. За эти четыре недели моя жизнь круто поменялась: я узнал, кто искренне меня поддерживал, а кто был рядом просто так. Что ж, значит, такой у меня сейчас в жизни этап. Этап тестирования меня на прочность. Я обещал, что не опущу руки и обжалую решение, с которым не согласен. Мы с командой подали апелляционную жалобу в CAS и сейчас ждем открытия производства. Буду информировать вас о ходе дела, насколько это будет возможным. Спасибо за поддержку тем, кто верит в меня. Обещаю, я сделаю все, что от меня возможно, чтобы доказать свою правоту», – написал он в соцсети.

Перед Олимпиадой в Токио стало известно, что Верняева дисквалифицировали на четыре года из-за найденного в организме мельдония. Отсчет дисквалификации пошел с ноября прошлого года.

Олег Верняев – участник двух Олимпиад. На играх в Рио-де-Жанейро-2016 он выиграл золотую и серебряную медали. Без него в Токио Украина не выиграла ни одной медали в гимнастике.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: