Экс-боевик «ЛНР» рассказал СБУ о деятельности террористов

Экс-боевик «ЛНР» рассказал СБУ о деятельности террористов

Мужчина «служил» в так называемой «народной милиции»

Служба безопасности Украины вывела на подконтрольную Украине территорию бывшего боевика незаконных вооруженных формирований, который предоставил информацию о деятельности силового блока террористической организации «ЛНР». Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

СБУ установила, что в 2017 году житель Луганска из-за финансовых трудностей вступил в танковое подразделения так называемой «4-й ОМБр 2 АК «Народной милиции ЛНР». Не получив обещанных денег и разочаровавшись в фейковых идеях «молодой республики», он вскоре покинул боевиков.

Мужчина некоторое время оставался на временно оккупированной территории. Впоследствии бывший боевик выразил готовность оставить ОРЛО и предоставить украинским правоохранителям показания о преступной деятельности оккупантов и наличие российской военной техники.

Сотрудники СБУ провели тщательную проверку и установили, что гражданин Украины не принимал непосредственного участия в боевых действиях и не совершил других тяжких преступлений. Он также предоставил следствию важную информацию о российской агрессии против Украины.

По решению суда бывшего боевика освободили от уголовной ответственности по ч. 2 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: