Экс-глава МИД Австрии объяснила, почему сбежала жить в путинскую Россию

Экс-глава МИД Австрии объяснила, почему сбежала жить в путинскую Россию
В Австрии к экс-министру Карин Кнайсль относятся негативно
фото из открытых источников

Кнайсль жалуется на европейцев, которые могут «и нож в спину вставить»

Российская пропаганда продолжает использовать экс-министра внешних дел Австрии Карин Кнайсль в своих целях. В этот раз скандальная бывшая глава австрийского МИД облила грязью своих соотечественников и всех европейцев.

Так, в интервью пропагандистскому российскому телеканалу RT Кнайсль заявила, что европейцы недружелюбны и от них легко получить нож в спину.

По ее мнению, жители России всегда готовы помочь, что не всегда встретишь в Европе, в частности Австрии и Центральной Европе.

«Там вы можете легко получить нож в спину, и не одного, при этом вам еще и улыбаться», – сказала Кнайсль.

Напомним, бывший глава МИД Австрии Карин Кнайсль, на свадьбе которой танцевал российский диктатор Владимир Путин, стала героиней российской госпропаганды, потому что переселилась из родины в страну-агрессор и теперь критикует Украину и Запад.

Кнайсль стала министром иностранных дел Австрии в декабре 2017 года. Она никогда не принадлежала ни к одной партии, но пост в правительстве Себастьяна Курца заняла по квоте ультраправой Австрийской партии свободы (АПС), которая в течение пяти лет сотрудничала с путинской «Единой Россией». Так, в 2017 году ее члены ездили с официальным визитом в аннексированный Крым. Кнайсль призвала сотрудничать с Россией по ядерному соглашению с Ираном и конфликтам на Ближнем Востоке, в частности в Сирии.

В августе 2018 года министр вышла замуж за предпринимателя Вольфганга Майлингера. На свадьбу она пригласила Владимира Путина – на празднике диктатор даже потанцевал с невестой. За этот эпизод Кнайсль подвергли критике политические оппоненты.

Из МИД Кнайсль ушла в июне 2019 года – вместе с остальным кабинетом министров Курца, досрочно отправившимся в отставку. Сейчас она называет себя политической беженкой.

На личном сайте Кнайсль отмечено, что она покинула родину еще в сентябре 2020-го «из-за постоянных угроз расправы и фактического запрета на работу». Сначала бывший министр переехала на юг Франции, а в июне 2022-го – как она уточняет, из-за давления со стороны СМИ – в Ливан.

На родине к экс-министру относятся отрицательно. Кое-кто к тому же обвиняет Кнайсль в убийстве собственной собаки. В 2020 году экс-министр обвинила мужчину в домашнем насилии (однако сам Майлингер утверждал, что только пытался успокоить избивавшую его жену), а затем якобы решила отомстить ему, усыпив боксера, который жил в их семье всего несколько недель. По официальной версии причиной этого решения была сердечная недостаточность животного, но журналисты и зоозащитники подозревают, что пес был абсолютно здоров. В 2021 году стало известно, что Кнайсль и Майлингер больше не живут вместе, хотя сообщений об их разводе до сих пор не было.

Экс-глава МИД Австрии провела лето в глубинке под Рязанью.

Сейчас Кнайсль сотрудничает с Роснефтью, критикует внешнюю политику европейских стран и посещает милитаристский форум Армия-2023, на котором показывают трофейную технику НАТО.

В сентябре Кнайсль рассказала, что переезжает жить в Санкт-Петербург, а самолет минобороны РФ доставил в Ленинградскую область из Австрии двух ее пони.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: