Экс-украинский гроссмейстер Карякин провел мастер-класс по шахматам для российских оккупантов

Экс-украинский гроссмейстер Карякин провел мастер-класс по шахматам для российских оккупантов
До 2009 года Карякин выступал за Украину, после чего сменил гражданство

В российских СМИ неоднократно появлялась информация о злоупотреблении Карякиным алкоголем

Бывший украинский шахматист Сергей Карякин, представляющий РФ, провел мастер-класс по шахматам для российских оккупантов в зоне боевых действий. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России.

Отмечается, что Карякин поддержал российских убийц, выразив «уверенность в скорейшей победе над врагом и в их возвращении домой».

Вместе с тем, не сообщается, какие именно аргументы шахматист привел в подтверждение своих слов об «уверенности в скорейшей победе». Следует отметить, что в российских СМИ неоднократно появлялась информация о злоупотреблении Карякиным алкоголем. Возможно, именно этим можно объяснить такое странное и безосновательное заявление предателя.

Напомним, Карякин в марте 2022 года был дисквалифицирован FIDE на полгода за поддержку российской агрессии против Украины. После этого шахматист заявил, что будет выступать на международных соревнованиях только под флагом РФ.

Сергей Карякин – 33-летний российский шахматист, родившийся в Симферополе. До 2009 года он выступал за Украину, после чего сменил гражданство российским.

Среди главных достижений Карякина – победа на Кубке FIDE (2015 год), титул вице-чемпиона мира по классическим шахматам (2016 год), чемпиона мира по быстрым шахматам (2012 год) и блицу (2016 год).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: