Елизавету II заподозрили во взвешивании гостей для учета съеденной пищи

Елизавету II заподозрили во взвешивании гостей для учета съеденной пищи
При британском короле Эдуарде VII, который был прадедом Елизаветы II, посетителей действительно взвешивали до и после приема
Фото из открытых источников

Фильм о принцессе Диане напомнил о странной королевской традиции

После выхода фильма о принцессе Диане королеву Великобритании Елизавету II заподозрили во взвешивании гостей для учета съеденной пищи. Об этом сообщает Daily Mirror.

О странной традиции, связанной со взвешиванием королевских гостей, напомнила картина «Спенсер: Тайна принцессы Дианы» чилийского режиссера Пабло Ларраина. Фильм, премьера которого состоялась на Венецианском кинофестивале, посвящен жизни Дианы перед разводом с принцем Чарльзом.

В одном из эпизодов принцесса приезжает в Сандрингемский дворец на Рождество. После прибытия ей приходится встать на весы, чтобы взвеситься. Такую же процедуру она должна пройти при отъезде из резиденции.

Королевский эксперт Ингрид Сьюард рассказала, что при британском короле Эдуарде VII, который был прадедом Елизаветы II, посетителей действительно взвешивали до и после приема. Таким образом монарх проверял, что его гости хорошо кушали и за время застолья прибавили в весе.

Сьюард не исключила, что Елизавета II продолжает традицию, но доподлинно это не известно.

Напомним, королевский Сент-Джеймсский дворец в Лондоне и находящийся неподалеку пятизвездочного отеля Dukes связывает тайный подземный ход. По нему можно незаметно пройти из покоев в коктейль-бар гостиницы и выпить порцию мартини за 17 фунтов (почти 1,7 тысячи рублей).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: