Эрдоган заявил, что не разделяет «негативное отношение» к Путину

Эрдоган заявил, что не разделяет «негативное отношение» к Путину
Эрдоган подчеркнул, что Россия является одним из ведущих производителей зерна в мире, поэтому «сейчас такую страну нельзя игнорировать»
фото из открытых источников

По словам президента Турции Эрдогана, Россия является «не обычной страной»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не разделяет мнения лидеров некоторых других государств об «негативном отношении» к российскому диктатору Владимиру Путину. Его слова передает Bloomberg.

«И лидеры, и премьер-министры (других государств – «Главком») имеют негативное отношение к Путину. Конечно, у нас не одинаковое отношение. Я не считаю такое отношение верным. Потому что Россия – не обычная страна», – сказал турецкий лидер.

Он добавил, что Россия является одним из ведущих производителей зерна в мире, поэтому «сейчас такую страну нельзя игнорировать».

«Мы продолжим наши отношения с Россией в положительном ключе», – сказал Эрдоган, имея в виду стремление Турции стать хабом для экспорта природного газа в Европу и зависимость Анкары от импорта российского голубого топлива.

Напомним, ранее Эрдоган пообещал прекратить войну путем дипломатии и диалога на основе независимости и территориальной целостности Украины.

К слову, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган после встречи с российским диктатором Владимиром Путиным заявил, что президент РФ уже не прочь остановить войну. Впрочем, надежды, что это произойдет в ближайшее время – мало.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: