Ермак с Нуланд обсудили участие США в мирном процессе на Донбассе

Ермак с Нуланд обсудили участие США в мирном процессе на Донбассе

Ермак обсудил усиление роли США в процессе мирного урегулирования конфликта на Донбассе с Викторией Нуланд

Фото из открытых источников

Нуланд и Ермак обсудили ситуацию с безопасностью вокруг Украины

Председатель Офиса президента Украины Андрей Ермак провел разговор с заместителем государственного секретаря США по политическим вопросам Викторией Нуланд, во время которого, среди прочего, обсуждался вопрос участия США в процессе мирного урегулирования конфликта на Донбассе. Об этом Ермак сообщил в Twitter.

«Провел конструктивный разговор с заместителем госсекретаря. Обсудили ситуацию с безопасностью вокруг Украины, перспективы диалога в формате Нормандской четверки, важность усиления роли США в переговорном процессе по мирному урегулированию на Востоке Украины», – говорится в твите.

Ранее Кремль объяснил, что мешает Путину встретиться с Зеленским.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в очередной раз объяснил, почему переговоры тет-а-тет с Зеленским пока невозможны.

Также Зеленский 10 сентября заявил, что допускает вероятность полноценной войны с Россией. По его мнению, это была бы «самая большая ошибка».

Однако, Кремль ответил на слова Зеленского о полномасштабной войне с РФ.

Напомним, Владимир Зеленский пригласил Россию присоединиться к Крымской платформе. У Путина ответили.

Отметим, что президент Украины Владимир Зеленский объяснил нежелание лидеров европейских государств участвовать в «Крымской платформе» тем, что они якобы боятся Россию.

Кроме того, в Крымской платформе приняли совместную декларацию.

Также участники саммита призывают Россию подключиться к конструктивному участию в деятельности Международной Крымской платформы, которая направлена на прекращение временной оккупации Автономной Республики Крым и города Севастополя.

К слову, учредителями Крымской платформы стали 44 государства, международные организации и Европейский Союз. Это 14 глав государств, правительств и Европейского Союза.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: