«Эвакуируйтесь быстрее!». Из Луганщины открыто пять маршрутов для спасения

«Эвакуируйтесь быстрее!». Из Луганщины открыто пять маршрутов для спасения

В пятницу автобусы ждут людей в пяти городах

Фото: Сергей Гайдай/Луганская ОВА

Руководитель Луганской области обнародовал список эвакуационных маршрутов на сегодня

Сегодня, 29 апреля, в Луганской области будет продолжаться эвакуация людей. Ее по-прежнему запланировано провести в пяти городах, сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

«Эвакуируйтесь скорее: по-прежнему мы отправляем автобусы и гуманитарную помощь, но и недавно еще и ритуальный транспорт», – написал Гайдай.

По его словам, маршрутов для эвакуации по-прежнему пять:

  • Северодонецк;
  • Лисичанск;
  • Рубежное;
  • Попасная;
  • Горное.

«Если сравнивать численность населения к началу войны и эвакуации с текущими показателями, то логичным выглядит сокращение количества желающих уехать – от тысячи до 100-150 человек в день», – отметил Гайдай.

Он уточнил, что в 5-6 раз сократилось количество оставшихся соответственно пропорционально общему количеству выезжающих.

«Вчера снова не смогли добраться до Рубежного, потому что тяжело и опасно. Не всегда удается прорваться в Попасное и Горное. По-прежнему мы отправляем автобусы и гуманитарную помощь, но с недавних пор еще и ритуальный транспорт. Ситуация обострилась настолько, что, например, в Попасной опасно хоронить погибших и умерших. Это делают на кладбищах других населенных пунктов. Многие погибшие остаются во дворах. Не медлите и эвакуируйтесь – выбирайте жизнь, не ожидайте русской смерти. Эвакуационный транспорт уже в пути», – добавил Гайдай.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: