«Евробляхеры» переходят в наступление: перекрыта трасса Киев-Харьков (фото)

«Евробляхеры» переходят в наступление: перекрыта трасса Киев-Харьков (фото)

Участники акции протеста требуют отремонтировать дорогу

На выезде из Полтавы утром в среду, 19 сентября, владельцы автомобилей на еврономерах перекрыли трассу Киев-Харьков с требованием отремонтировать дорогу. Об этом пишет местное издание «0532».

Водители объявили свою акцию бессрочной. Протестующие обещают ограничивать движение до тех пор, пока их не услышат.

«Акция бессрочная. Пока не добьемся, чтобы к нам приехала власть и не сказала, когда это будет делать! Чтобы выгоняла технику и уже делала!» - сказал общественный активист Игорь Панченко.

У места блокировки образовались пробки из десятков машин, преимущественно, грузовиков. Часть водителей объезжает перекрытия боковыми улицами.

На месте блокирования дороги дежурят несколько экипажей патрульной полиции.

Как сообщалось, сегодня «евробляхеры» снова заблокировали правительственный квартал в столице. Причиной сбора активистов стало заседание Кабинета министров, на котором будут вносить правки в законопроект о растаможивании автомобилей. Владельцы «евроблях» переживают о дальнейшей судьбе принятия решения.

Напомним, в июле водители автомобилей на еврономерах также устроили очередную акцию протеста в центре Киева. Они заблокировали правительственный квартал, улицу Грушевского от Арсенальной до Европейской площади.

Читайте также материал «Главкома»: «Їм - офшори, нам - дешеві машини!». Як журналісти з «євробляхерами» істину шукали

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: