Фонд госимущества продал шестой спиртзавод за рекордную сумму

Фонд госимущества продал шестой спиртзавод за рекордную сумму
Имущество Суходольского спиртзавода продали за 60 млн грн

Стартовая цена выросла в 2,8 раза

Фонд государственного имущества продал шестой спиртзавод ГП «Укрспирт» – место осуществления деятельности в Львовской области – за рекордные 60,3 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба «Укрспирта» в Facebook.

«Новый рекорд! Завершился аукцион по продаже имущества Суходольская МПД и хранения спирта. Объект приватизации на торгах соревновались четыре компании, а стартовая цена выросла в 2,8 раза - с 21,7 млн грн до 60,3 млн грн», – отмечается в сообщении.

Согласно информации на сайте ProZorro, где проходили торги, покупателем стало зарегистрировано в Киеве ООО «Финанс-Сервис Плюс».

Накануне Фонд госимущества продал пятый спиртзавод за 20 млн грн, который находится в Бершадском районе Винницкой области.

Также, Фонд государственного имущества Украины продал частному инвестору за 50 млн грн четвертый объект ГП «Укрспирт» – Лопатинский спиртзавод.

Ранее Фонд государственного имущества Украины продал частному инвестору за 50 миллионов гривен Артемовский спиртзавод.

Напомним, 15 октября в Украине с аукциона продали первое государственное предприятие по производству спирта – Немировский спиртзавод.

Завод приватизировали за 55,08 млн гривен, хотя стартовая цена составляла 49,57 млн гривен. При этом компания-победитель была единственной, подавшей заявку на участие в аукционе.

Как известно, на первом этапе приватизации на аукционы будут выставлены 30 спиртовых заводов, которые входят в состав государственного предприятия «Укрспирт».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: