Самый странный автомобиль в мире ищет любящего хозяина

Самый странный автомобиль в мире ищет любящего хозяина

Тираж был очень скромным, а до наших дней сохранились лишь единичные экземпляры модели.

Небольшой двухместный трехколесный автомобиль Bond Bug выпускался с 1970 по 1973 год. Один из них в ярко-оранжевом цвете достался умельцу, который решил превратить авто в настоящий спорткар, пишет Авто центр.

Несмотря на свою компактность, салон довольно вместительный, а все благодаря верхнеподвесной двери. В конструкции необычной машины использованы детали Reliant Robin, в том числе и двигатель, который выдавал скромные 29 л.с. Тираж был очень скромным, а до наших дней сохранились лишь единичные экземпляры модели.

Так, владелец одного Bond Bug демонтировал стоковый агрегат и установил мотор от Yamaha R1 мощностью 150 л.с. вместе с сопровождающей его шестиступенчатой коробкой передач. Силовая установка отлично вписалась в подкапотное пространство и выглядит очень аккуратно. Также мужчина модернизировал подвеску и тормоза.

Салон также переработали, вписав в него панель от R1 и заменив отделку, которая подчеркнула спортивную сущность авто. В остальном же модернизированный Bond Bug полностью повторяет оригинал. Завершив работу, владелец этого «апельсина» выставил его на аукцион Artcurial. Он надеется получить за свое творение от 20 000 до 30 000 евро.

4d857af6ffb081155271b396019781c66a2157da

Напомним, производитель электрокаров Тesla больше не будет возвращать деньги тем, кто хочет вернуть автомобиль обратно, отказавшись от покупки. Хотя раньше такая возможность была.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: