Французское радио опубликовало некрологи живых знаменитостей

Французское радио опубликовало некрологи живых знаменитостей

Среди тех, на кого вышел некролог, оказалась и королева Елизавета

фото REUTERS



Среди имен, упоминаемых в некрологах были Брижит Бардо и британская королева Елизавета ІІ

Французская радиостанция Radio France Internationale по ошибке опубликовала некрологи живых знаменитостей, включая британскую королеву Елизавету II.

В список людей, имена которых упоминались в некрологах, попали также американский киноактер, кинорежиссер, композитор Клинт.

Иствуд, бразильский футболист Пеле, французская актриса Брижит Бардо, французский бизнесмен Бернар Тапи, верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи, бывший президент США Джимми Картер и бывший кубинский лидер и глава компартии Кубы Рауль Кастро. Все они в настоящее время живы, передает 112.ua со ссылкой на BBC.

В компании-вещателе объяснили, что «около сотни» черновиков статей были опубликованы «по ошибке» – не только на собственном портале радио, но и на партнерских сайтах, включая Google и Yahoo.

Французская радиостанция принесла извинения после публикации некрологов живых людей, в том числе королевы. По сообщению RFI, к публикации привели «технические проблемы».

«Мы приносим свои извинения всем, кого это касается, и тем, кто следит за нами и доверяет нам», – заявила телеведущая RFI.

Вещательные организации и средства массовой информации часто готовят некрологи, чтобы сразу же опубликовать их после объявления о смерти. Согласно заявлению, проблема возникла, когда RFI переводил свой веб-сайт в другую систему управления контентом.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: