Германия ввела более жесткие правила въезда для украинцев

Германия ввела более жесткие правила въезда для украинцев

Германия внесла Украину в список стран с высоким риском заражения коронавирусом 

Фото: avianews.com

Ограничения будут действовать до 3 марта и затем будут пересмотрены

С воскресенья, 30 января, Украина объявлена в Германии зоной высокого риска из-за уровня заражения коронавирусом. Об этом сообщается на сайте Института имени Роберта Коха (RKI), передает Deutsche Welle.

Отмечается, что въезжающие на территорию ФРГ люди, за исключением, если они полностью привиты или выздоровели от Covid-19, должны отбыть 10-дневный карантин, выйти из которого можно будет только через пять дней после приезда по результатам отрицательного. теста.

Перед въездом в Германию необходимо зарегистрироваться на соответствующем сайте и внести туда свои данные о вакцинации. Дети до 12 лет должны быть в карантине в течение пяти дней и могут завершить его без теста на коронавирус.

Ограничения будут действовать до 3 марта и затем будут пересмотрены.

Эти требования относятся к лицам с любым гражданством, которые за последние 10 дней посещали страны из списка высокого риска, к которым отнесена Украина.

Зонами высокого эпидемиологического риска в Германии объявляют страны и регионы, где угроза заражения коронавирусом особенно высока. При этом значение имеет не только количество инфицированных. Учитываются и другие критерии, такие как темпы распространения коронавируса, загруженность больниц и отсутствие полных данных о ситуации с болезнью. Кроме Украины, с 30 января в список также вошли Афганистан, Куба, Пакистан, Гватемала, Бангладеш, Кыргызстан, Оман, Палау, Сингапур и французская заморская территория Новая Каледония.

Добавим, что в декабре 2021 года Финляндия ужесточила правила въезда в страну.

Накануне, нового года WizzAir обновил список аннулированных маршрутов из Украины.

Как известно, Wizz Air увеличит количество самолетов в Украине почти в три раза и запустит 26 новых рейсов.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: