Гетманцев отчитался, сколько ФЛП перешли на кассовые аппараты

Гетманцев отчитался, сколько ФЛП перешли на кассовые аппараты

С начала года ФЛП зарегистрировали более 300 тысяч кассовых аппаратов 

Фото: karmann

«40 миллионов украинцев, наконец, получили право на фискальный чек», – отметил глава налогового комитета Верховной Рады

С начала этого года физлица-предприниматели (ФЛП) зарегистрировали более 300 тысяч регистраторов расчетных операций и программных РРО. Об этом сообщил в Telegram глава налогового комитета Верховной Рады Данило Гетманцев.

«Большинство физических лиц-предпринимателей на едином налоге уже установили РРО/ПРРО. У нас более 300 000 кассовых аппаратов, установленных ФЛП на ЕН. Мы имеем более чем пятикратное повышение год к году количества фискальных чеков, выдаваемых нашим гражданам ежедневно. 40 миллионов украинцев наконец получили право на фискальный чек», – написал он.

Напомним, Руслан Стефанчук заявил, что до конца 2022 года предприниматели, не установившие кассовые аппараты (РРО), не будут платить штрафы.

Ранее глава комитета по вопросам финансов Даниил Гетманцев заявил, что парламент не собирается откладывать введение кассовых аппаратов для физических лиц-предпринимателей.

Напомним, с 1 января 2022 года физические лица-предприниматели (ФЛП), являющиеся плательщиками единого налога второй, третьей и четвертой групп обязаны применять регистраторы расчетных операций или программные регистраторы расчетных операций (РРО/ПРРО) при совершении расчетных операций независимо от вида деятельности и размера дохода. Гетманцев считает, что эти конфигурации пойдут на пользу и бизнесменам, и потребителям, и экономике в целом.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: