Гончаренко призвал НКРЭКУ рассмотреть стимулирующий тариф после карантина

Гончаренко призвал НКРЭКУ рассмотреть стимулирующий тариф после карантина
Алексей Гончаренко обратился к НКРЭКУ с призывом дать возможность всем заинтересованным принять участие в заседаниях
Фото: Униан

Депутат обратился к НКРЭКУ с призывом не нарушать закон

НКРЭКУ решением принимать переход на новую тарифную методологию без публичных обсуждений нарушает свое же постановление, гарантирующее право общественности на публичное обсуждение всех решений регулятора. Об этом заявил на своей странице в Фейсбук Алексей Гончаренко, депутат фракции «Европейская солидарность».

По его словам, во время карантина представители регионов не смогут участвовать в дискуссии и вынести свои предложения при рассмотрении перехода на новую тарифную методологию. Речь идет о вынесении на заседание НКРЭКУ 29 апреля проекта решения о переходе на стимулирующее регулирование.

«Под сенью карантина НКРЭКУ решил принимать переход на новую тарифную методологию без публичных обсуждений. При этом нарушая свое же постановление, что гарантирует право общественности участвовать в обсуждениях всех проектов решений регулятора», – утверждает Гончаренко.

Депутат обратился к НКРЭКУ с призывом не нарушать закон и дать возможность всем заинтересованным принять участие в заседаниях.

«Нельзя допустить, чтобы такая важная реформа, как изменение тарифной политики, прошла без обсуждений и под ширмой карантина! Призываю регулятора не нарушать закон и перенести рассмотрение решение на время после карантина, когда все смогут приехать и принять участие в заседании», – отмечает депутат.

Напомним, ранее ЕВА и Союз операторов системы распределения «Умные электросети» также обращались к НКРЭКУ с требованием вернуться к рассмотрению перехода на стимулирующее регулирование после окончания карантина для обеспечения возможности представителям энергорынка ознакомиться и выработать свои предложения к методологии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: