Гончарук назвал главную задачу Кабмина на 2020 год

Гончарук назвал главную задачу Кабмина на 2020 год

Премьер заявил, что в 2020 году главной задачей является построить 4 тыс. км дорог

Премьер-министр Алексей Гончарук считает главной задачей на 2020 год является строительство дорог в Украине. Об этом он заявил в интервью «Украина 24».

Премьер отметил, что для этого правительство в частности обновило команду Укравтодора.

«Сейчас там молодой, порядочный, профессиональный менеджер (компанию в ноябре возглавил депутат Александр Кубрак - ред), который полностью меняет команды по стране. Первая задача - убрать оттуда коррупцию. Уже десятки людей освобождены от руководящих должностей», - сказал Гончарук.

Премьер уточнил, что в 2020 году стоит задача построить 4 тыс. км дорог, хотя «можно сделать и больше».

«Это не верхний предел, это вопросы, в частности, насколько удастся привлечь к выполнению задач подрядчиков качественных, в том числе с международными деньгами», - отметил он.

Гончарук добавил, еще несколько «амбициозных проектов», в частности запорожский мост, «на особом счету».

«Нам нужно построить новую фактически дорогу из Киева в Днепр. Там есть такой участок большой, которий уже начинает строиться, и за следующий год мы должны как минимум очень серьезно продвинуться, если вообще не полностью его построить - от Воронежа до Днепра», - рассказал он.

Премьер отметил, что нужно, чтобы из Киева в Днепр и Запорожье, а оттуда в Мариуполь, можно было доехать значительно быстрее, чем сейчас.

«Дорогами нужно сшить страну, это задача, очевидно, № 1 на следующий год», - резюмировал Гончарук.

Напомним, из-за некачественного менеджмента отдельных облгосадминистраций Украины только в 2019 году недополучила готовых объектов инфраструктуры минимум на 7,5 млрд грн.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: